Aktuelle Bestenliste (nach 12,66 Kilometern)

Platz Nickname Schule / Universität Klassenstufe / Semester Gruppe Punkte
1. Mäxem Carl-Zeiss-Gymnasium Jena 11 Schüler:innen 6.00
Maxim Konkin
1. Felix Diesterweg-Gymnasium Tangermünde-Havelberg 12 Schüler:innen 6.00
Felix König
1. olivia ERG Donaustadt, Wien 11 Schüler:innen 6.00
1. Far a day: 42 km Franken-Gymnasium Zülpich Q1 & Q2 Schüler:innen 6.00
1. Florian Jäniche Georg-Cantor-Gymnasium Halle (Saale) 12 Schüler:innen 6.00
1. bobatz Gymnasium Dettenborn 12 Schüler:innen 6.00
1. Wer wählt freiwillig Physik? Gymnasium Steglitz 11 Schüler:innen 6.00
Helene Gröning, Maximilian Mangler
1. A. R. Heinrich-Hertz-Gymnasium Berlin 12. Klasse Schüler:innen 6.00
1. Anon Johanneum Gymnasium Herborn 11 Schüler:innen 6.00
1. J_H_Spirit Kopernikusschule Freigericht 13 Schüler:innen 6.00
Jan Hendrik Geist
1. MPG Umstadt Max-Planck-Gymnasium Groß-Umstadt 11/11/9 Schüler:innen 6.00
1. Giebelmanns Lehrlinge Neue Nikolaischule Leipzig 12 Schüler:innen 6.00
Leo, Albrecht, Janek
1. lvB - Induktion im geraden elektrischen Leiter TU Bergakademie Freiberg, TU Dresden, Leibniz-Fachhochschule Hannover 2 Studierende 6.00
Alt-Cantorianer Georg-Cantor-Gymnasium Halle (Saale) 42 privat 6.00
14. Jonas Ruisinger ERG Donaustadt 12 Schüler:innen 5.95
14. Baguette Enjoyer Wilhelm Gymnasium Braunschweig 12 Schüler:innen 5.95
16. Die Kornwestheimer Stadtphysikanten Ernst-Sigle-Gymnasium Kornwestheim J2 Schüler:innen 5.90
16. Florian Fischer Georg Cantor Gymnasium Halle 12 Schüler:innen 5.90
16. Philipp Gymnasium Essen-Werden 11 Schüler:innen 5.90
Philipp Trutz
16. (-1)^(1/2) 2^3 Σ π and it was delicious Heinrich-Hertz-Gymnasium Berlin 12. Klasse Schüler:innen 5.90
16. Präzessierende Kartoffel Heinrich-Hertz-Gymnasium Berlin 9 Klasse Schüler:innen 5.90
16. Wie hoch wird Pi noch wachsen? Julius-Motteler-Gymnasium Crimmitschau 11 Schüler:innen 5.90
16. Clubraum 1.06 Landesschule Pforta 12 Schüler:innen 5.90
16. Arvid Höhne Technische Universität Dresden 2. Semester Studierende 5.90
Blumi Uni Magdeburg (1990-1997) 68 privat 5.90
24. Meister's Missgeschicke Heinrich-Hertz-Gymnasium Berlin 9 Schüler:innen 5.80
25. Lithium Natrium Gymnasium Martineum Halberstadt 11 Schüler:innen 5.50
Lina Helene Heinemann
25. Die Hallertauer Josef-Hofmiller-Gymnsaium Freising 11 Schüler:innen 5.50
25. Atomare Asse Uni Heidelberg, Hochschule Mannheim 6. und 2. Studierende 5.50
Julia Ruland, Max Werner
Volbe TH Magdeburg 45 privat 5.45
28. sivridus Universität Wien 1. Semester Studierende 5.40
29. IconicPowerDuo Gymnasium Trittau 11. (Q1) Schüler:innen 5.30
29. ZykloThron👑 Martin Gerbert Gymnasium Horb 11 Schüler:innen 5.30
29. Paul.g.B Taunusgymnasium Königstein 11 Schüler:innen 5.30
Paul große Broermann
32. Silkes Illuminati Landesschule Pforta 11 Schüler:innen 5.20
33. Rocketbird Markgraf-Albrecht-Gymnasium Osterburg gemischt Schüler:innen 5.10
33. infinity-infinity=pi Michaeli-Gymnasium München 11 Schüler:innen 5.10
35. Schrödingers Squad Archenhold-Gymnasium 11 Schüler:innen 5.05
Mela Transilvania Universität Brasov 1990 55 privat 5.05
36. Anqi Kaiser-Wilhelm- und Ratsgymnasium Hannover 12 Schüler:innen 5.00
36. Schrödingers Katzen Landesschule Pforta 11 Schüler:innen 5.00
36. WindAffen Spezialschulteil des Albert-Schweitzer-Gymnasiums Erfurt 12 Schüler:innen 5.00
Lorenz Osburg, Magnus Kirbach, Johann Vogel, Robert Vetter
36. Lioba St. Lioba Schule in Bad Nauheim 12 Schüler:innen 5.00
36. Team HS Ziehenschule Frankfurt am Main Q3 (bei Start Q2) Schüler:innen 5.00
Benedikt Boot, Simon Breitenöder, Kerem Dogruel, Max Harbrecht, Cecilia Jäcker, Konrad Kinet, Yanning Schmidt, Paul von der Heyden, Valerie Ziegler
41. Sirius BRG18 12 Schüler:innen 4.95
Simon
41. Fysikker Gymnasium Ottobrunn 2 Schüler:innen 4.95
Kaiwen Yang, Konstantin Fritsch
41. Die Ostdeutsche Elite Landesschule Pforta 11 Schüler:innen 4.95
44. Dicker Kuss Autismus Martin-Andersen-Nexö-Gymnasium Dresden 11 Schüler:innen 4.90
Tom Seidl, Richard Zeißig, Sebastian Schröder, Jannes Döge
44. Florian Spezialschulteil des Albert-Schweitzer-Gymnasiums Erfurt 11 Schüler:innen 4.90
Florian Heyne
44. NeutronStars Wöhlerschule und Friedrich-Dessauer-Gymnasium 11.Klasse Schüler:innen 4.90
Zühre Bahtinur Duman und Nagehan Zorkol
47. Andromeda Galaxy Humboldt-Gymnasium Vaterstetten Q11 Schüler:innen 4.85
48. Quantensittiche BA Bautzen/TU Dresden 4. Semester Studierende 4.75
48. Albert-Zweistein Foundation Gymnasium Ottobrunn Q11 Schüler:innen 4.75
Abdul Aljubahji; Aaryan Vashisht
50. Meister-Miliz 2.0 Lessing-Gymnasium Köln 12. Klasse Schüler:innen 4.70
50. Das E-Team TU Dresden 2. Semester Studierende 4.70
Eric Wiese, Julia Dechant, Nathan Cassack, Jesper Wehnert, Matteo Pester, Aik Autenrit
50. BoySciencer TU Ilmenau 2 Studierende 4.70
92!M3 KN075 UN!73 privat 4.65
53. Abray Azadow Specialized Comprehensive Boarding School named after Saparmyrat Turkmenbashy 10th grade Schüler:innen 4.60
54. Leonard Privates Internatsgymnasium Schloss Torgelow 11 Schüler:innen 4.55
Leonard Reetz
55. Mpd11 Albert Einstein Schule Schwalbach am Taunus Q4 Schüler:innen 4.50
56. c Carl-Zeiss-Gymnasium Jena 9 Schüler:innen 4.40
Christian Meyer
56. gabbs Gymnasium Kirchseeon 11 Schüler:innen 4.40
Gabriel Richter
56. Wolle Privates Internatsgymnasium Schloss Torgelow 11 Schüler:innen 4.40
59. Die Trivialisten. Michelsenschule Hildesheim 10 Schüler:innen 4.20
Max Schünemann, Fabian Le Anh
60. EnergySoesen Carl-Zeiss-Gymnasium Jena 11->12 Schüler:innen 4.10
60. New Freshmen Scientists of TU Darmstadt Technische Universität Darmstadt 2. Studierende 4.10
62. #oab.phy.exp 86th specialized high school in English, Chemistry and Biology 11 Schüler:innen 4.00
62. *B..L* 86th specialized high school in English, Chemistry and Biology 11 Schüler:innen 4.00
62. Buzmeyin 99th secondary school of Ashgabat city 11 Schüler:innen 4.00
65. Neutrino Albert-Einstein-Gymnasium Magdeburg 12 Schüler:innen 3.95
65. NN Josef-Hofmiller-Gymnasium Freising 11 Schüler:innen 3.95
67. Die Erfolgsmagneten Albrecht-Altdorfer Gymnasium Regensburg; Carl-Zeiss-Gymnasium Jena; Freies Gymnasium Naunhof; Friedrich-Schiller-Schule; GES-Singapur; Gymnasium Hochdahl Erkrath; Gymnasium Kreuzgasse Köln; Humboldt-Gymnasium Düsseldorf; Johann-Vanotti-Gymnasium Ehingen; Kaiserin Friedrich Gymnasium; Landesgymnasium Sankt Afra; Landesschule Pforta; Ludwig Thoma Gymnasium; Marie Therese Gymnasium; Martin-Andersen-Nexö-Gymnasium Dresden; Max Born Gymnasium Germering; Merz Schule Stuttgart; Otto von Taube Gymnasium Gauting; Städtisches Gymnasium Delbrück; Tech. Hochschule Rosenheim; University of St. Andrews; Werner-Heisenberg-Schule; Wilhelm-Ostwald-Gymnasium Leipzig 9,10,11,12,Studium Studierende 3.90
Alexa Lehmann; Alfred Sontag; Annika Klein; Cornelia Repper; Elias Malisi; Elisa Folwerk; Elvira Terne; Franziska Wüstemeyer; Hanna Fischer; Hannes Neumann; Ilsa Freysoldt; Jannik Weber; Jennifer John; Jette Bohlen; Johann Wieczorek; Johannes Droege; Joy Schwemin; Kian Parplies; Konstantin Lange; Lia Cherkasky; Lilia Dieterlen; Magnus Panten; Maurice Schwinger; Max Lauterbach; Maxim Flegl; Maximillian Hammerschmidt; Michael Valler; Moritz ?; Nils Loydl; Palina Pahl; Patrick Plechinger; Paulina Huy; Sirja Dorn; Talea Wagner; Thorben Fröhlich; Tiago Grimbach; Zhuo Chen
68. Maryna Werner-von Siemens Gymnasium Magdeburg 10 Schüler:innen 3.80
69. Mogged Spezialschulteil des Albert-Schweitzer-Gymnasiums Erfurt 9 Schüler:innen 3.75
Mohammad Taghayi
70. Helen Otto-Hahn-Gymnasium, Bergisch Gladbach Q1 Schüler:innen 3.60
70. Tommy Schloss Torgelow 11 Schüler:innen 3.60
70. Otto Universität Hamburg 4. Semester Studierende 3.60
sepp Heinrich-Hertz-Gymnasium Berlin Lehrer privat 3.60
Sebastian Bognár
73. MoritzLösche Carl-Zeiss-Gymnasium Jena 9. Klasse Schüler:innen 3.55
73. Foltan Heinrich-Hertz-Gymnasium 12 Schüler:innen 3.55
73. Lisa Angelina TU Darmstadt 2. Semester Studierende 3.55
76. Lambda Lümmel Geschwister Scholl Gymnasium Magdeburg 12 Schüler:innen 3.50
Alexandro Wendt, Jakob Harloff
76. Eziz Specialized comprehensive boarding-school 8 Schüler:innen 3.50
78. Azch AZCH Student Schüler:innen 3.45
79. Linus Grimm Ernst Abbe Gymnasium Oberkochen 11 Schüler:innen 3.20
80. Mara Gymnasium Bad Nenndorf 12 Schüler:innen 3.15
Mara Cornils
80. Pascal Löser Johannes-Kepler-Gymnasium Chemnitz 11 Schüler:innen 3.15
82. Ilmy 86 specialized high school 11 Schüler:innen 3.10
83. APq Chornomorsk Academic Lyceum named after Taras Schewchenko 11 Schüler:innen 3.00
83. Mischi Deutschhaus-Gymnasium Würzburg 12 Schüler:innen 3.00
83. Gustav, Lutz Nepomucenum Coesfeld Q1 Schüler:innen 3.00
Gustav Hisker, Lutz Pfannenschmidt
83. π UHH / TUHH / Uni Bonn 2 Studierende 3.00
83. Graf Tag und sonnzickge Universität Wien 2. Semester, Astronomie Studierende 3.00
88. Луна 99th secondary school of Ashgabat city 11 Schüler:innen 2.85
89. das „harmonische“ Team Halepaghen-Schule Buxtehude 12 Schüler:innen 2.55
90. Marie L. Lise-Meitner-Gymnasium Unterhaching 9 Schüler:innen 2.45
91. Μπεν Gymnasium Beetzendorf 11 Schüler:innen 2.40
Ben Bohne
91. Carlo Uni Heidelberg 4. Studierende 2.40
93. Die Physiker Ernst-Ludwig-Schule 11 Schüler:innen 2.25
Max Hesse, Florian Domes, Jan Schlemm, Julian Reisch, Jason Raab, Max Kulawik, Lia Chang, Zsa Zsa Dinter
93. Iota Gymnasium Beetzendorf 11 Schüler:innen 2.25
95. Rapha Carl-Zeiss-Gymnasium Jena 9 Schüler:innen 2.15
96. habermle Archenhold-Gymnasium 10 Schüler:innen 2.00
96. VeniVidiViolini Goetheschule Ilmenau 10 Schüler:innen 2.00
Levi Reckwell
96. Schönack'scher Felck Landesschule Pforta 11 Schüler:innen 2.00
96. fxggggzoiz Otto-Hahn-Gymnasium Bensberg Q1 Schüler:innen 2.00
96. a.drdvaa School №87 specialized in teaching languages 11 Schüler:innen 2.00
Durdyyeva Aygul
101. Sebastian Ruprecht-Karls Universität Heidelberg 1. Sem Master Studierende 1.95
101. El Ramcke Uni Hamburg Semester 1 Studierende 1.95
Bjarne Ramcke
103. Lilly Ohage Otto-Hahn-Gymnasium Göttingen Q1 Schüler:innen 1.90
103. Genshintatze Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg 2. Semester Studierende 1.90
105. IvME Deutsche Schule Santiago 12 Klassenstufe Schüler:innen 1.85
Isa
105. Klassenerhalt Halepaghen-Schule 12/2 Schüler:innen 1.85
105. IKEA-Family Universität Rostock 8. B.Sc./ 6. M.Sc. Studierende 1.85
108. - - - Schüler:innen 1.80
109. Fredi3517 Hegelgymnasium Magdeburg 6 Schüler:innen 1.75
109. Physiksmartie St. Ursula Gymnasium Aachen 10 Schüler:innen 1.75
Elisabeth Horn
111. TAT Schule am Palmengarten Leipzig 12 Schüler:innen 1.65
112. Minerva Anne-Frank- Gymnasium Werne Q1/11 Schüler:innen 1.60
Simon Wördemann, Lars Sondermann, Mark Bauer
112. Mathis Gymnasium 10 Schüler:innen 1.60
112. Len Universität Heidelberg 6 Studierende 1.60
115. Britta Teletta-Groß-Gymnasium 12 Schüler:innen 1.50
Britta Coordes
116. Das D in Mathe Albertus Magnus Gymnasium Bensberg Q1/Q2 Schüler:innen 1.40
116. Aelina Archenhold Gymnasium 11 Schüler:innen 1.40
118. Boltzmänner Henfling-Gymnasium-Meiningen 11/2 Schüler:innen 1.30
118. TH W.-v.-Siemens-Gymnasium 9 Schüler:innen 1.30
Tim Hanisch
120. Kepler Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf 11 Schüler:innen 1.10
121. Shatlyk city 43rd secondary school specialized in natural and physical sciences in Shatlyk, Sakarchage etrap 11 Schüler:innen 1.00
Yazdurdyyev Kadyrberdi
121. Zyr0m Carl-Zeiss-Gymnasium 12 Schüler:innen 1.00
121. Hirschi Feruniversität Hagen 10 Studierende 1.00
121. CodeMaxi Kolleg St. Sebastian Stegen 11 Schüler:innen 1.00
anonyn
nh_cham Gymnasium Steglitz privat 1.00
Michael Specht
125. Maliketh Gymnasium am Krebsberg 10 Schüler:innen 0.95
126. CodingFactoryT Kopernikusschule Freigericht Somborn 13 Schüler:innen 0.90
Tim Bäsler
127. Quattro Formaggi Albertus-Magnus-Gymnasium Regensburg 10 Schüler:innen 0.75
127. PhyMa03 Humboldt Universität Berlin 2 Studierende 0.75
129. Mikko Johannes-Kepler-Gymnasium Chemnitz 11 Schüler:innen 0.60
130. starsandfrogs ASG Erfurt 10 Schüler:innen 0.35
131. die letzte Reihe Kardinal-von-Galen Gymnasium Münster Q1 Schüler:innen 0.30
132. Pia Halepaghen Schule Buxtehude 12 Schüler:innen 0.20
132. Daniel Jung Heinrich Hertz Gymnasium Berlin 10 Schüler:innen 0.20
Tj Taunusgymnasium privat 0.20
134. Bla Evangelisches Lichtenstern Gymnasium Sachsenheim 9 Schüler:innen 0.05
134. timtim Hainberg-Gymnasium 10 Schüler:innen 0.05
134. Otto hahn gymnasium Göttingen Otto Hahn Gymnasium 11 Schüler:innen 0.05

Erreichte Punkte

Die untenstehende Abbildung zeigt, wie viele Teilnehmer:innen wie viele Punkte erreicht haben. Dein erreichter Punktebereich ist dunkel hinterlegt (ausschlaggebend ist jedoch die genaue erreichte Punktzahl aus der Tabelle, dieses Diagramm dient nur der Übersicht).

Zeitpunkt der Einreichung

Die untenstehende Abbildung zeigt, wann Teilnehmer:innen Lösungen eingereicht haben.